Зарегистрированный ИП выписывается и остается без прописки

Какие последствия для ИП будут если выписаться и не прописаться (остаться без прописки). На сколько я знаю налоговая к которой привязан ИП зависит от адреса постоянной прописки и при смене прописки меняется привязка ФНС. Но что будет если человек зарегистрированный как ИП теряет прописку (выписался и не прописался снова)?

, Сергей, г. Челябинск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Ну как минимум будет штраф за проживание без регистрации на основании ст.19.15.1 КоАП РФ

КоАП РФ, Статья 19.15.1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации
1. Проживание гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении без регистрации либо допущение такого проживания нанимателем или собственником этого жилого помещения свыше установленных законом сроков — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей; на нанимателей, собственников жилого помещения (физических лиц) — от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц — от двухсот пятидесяти тысяч до семисот пятидесяти тысяч рублей.

В налоговую сдавайте пока что всю отчетность по старой регистрации. как получите новую переоформляйтесь

С уважением Александр

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

По сути вы так и будете прикреплены к прежней ФНС

Сергей
Клиент, г. Челябинск

новой прописки не будет, человек - бомж, вопрос был какие последствия для бизнеса бомжа - его ИП.