Могут ли потребовать задолженность по кредиту 12 летней давности?

Здравствуйте

У моей мамы во такая ситуация

Моя мама брала брала карту в русском стандарте 12 лет назад и сняла 20 тысяч

Потом она оплатила 1 раз и поехала в банк что ей потом сказали что задолжностей у нее нету говорили то что потеряли документы это было 12 лет назад

И щас ей звонит банк говорит что она должна деньги

А как она должна если документы потеряли

Мама говорит что ее кредит выплатил другой банк что делать

И приставы говорят что за ней выехали что бы описать имущество

Подскажите что делать в этой ситуации

А открывала она карту в русском стандарте 12 лет назад

И щас банк перекупил ее кредит такое же тоже бывает

Могу оставить номер завтра позвоните я вам все конкретно расскажу 89094000681

, Кирилл, г. Батайск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

И приставы говорят что за ней выехали что бы описать имущество
Кирилл

Это не приставы а коллекторы Вас пугают. Приставы давно приехали бы уже

Все сроки исковой давности пропущены. Можете забыть про долг.

формально еще есть возможность подать в суд, но в суде Вы применитте срок исковой давности и все...

Ничего никому не платите

Кирилл
Клиент, г. Батайск

Ну коллекторы могут и угражать же

Просто прошло 12 лет с того момента когда мама оплатила один раз

Потом сказали что документы утеряны

И после того как прошло 12 лет они начали звонить говорить что вы должны у меня мама говорит что я не чего не должна так как прошло 12 лет

Ну они сказали то что приедут и опишут имущества

Ну коллекторы могут и угражать же
Кирилл

Ну и пусть угрожают. И Вы угрожайте, что сожгете их контору. Кто мешает?

Ну они сказали то что приедут и опишут имущества
Кирилл

Ну так и что??? А Вы говорите, что Вы придете и их имущество опишете....

Вы поймите — они для Вас никто. Никаких коммуникаций Вы с ними вести не обязаны. Из этого и исходите

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам не стоит обращать внимания на эти звонки, скорее всего хотят нажиться. Если вы все оплатили, переживать не о чем. Да и потом, срок исковой давности давно прошел.

С Уважением, Надежда.

Ну коллекторы могут и угражать же Просто прошло 12 лет с того момента когда мама оплатила один раз Потом сказали что документы утеряны И после того как прошло 12 лет они начали звонить говорить что вы должны у меня мама говорит что я не чего не должна так как прошло 12 лет Ну они сказали то что приедут и опишут имущества
Кирилл

Не переживайте, описать имущество могут только судебные приставы.

Кирилл
Клиент, г. Батайск

А если дело перекупил другой банк то что делать

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Кирилл!

приставы говорят что за ней выехали что бы описать имущество
Кирилл

Да не приставы это, а коллекторы.

Подскажите что делать в этой ситуации
Кирилл

Пусть мама посылает их в суд. Так пусть и говорит -выплачу всё, что суд присудит. А в суд коллекторы не пойдут, а если и пойдут, то мама вправе заявить о пропуске срока исковой давности.

Кирилл
Клиент, г. Батайск

Так надо же доказать что она должна а как они докажут после 12 лет пропажи документов

А может быть такое что если ее кредит выплатил другой банк?

Ну они сказали то что приедут и опишут имущества
Кирилл

Они всем так говорят, но не приезжают и не описывают, потому что прекрасно знают об отсутствии у них полномочий на это.