Можно ли продлить основной отпуск на время больничного?

Здравствуйте. Основной отпуск буду проводить далеко от службы. Военного госпиталя там нет. Могу ли я взять больничный в государственной больнице и продлить отпуск, не возвращаясь на место службы? Если да, то какие действия мне необходимо сделать и куда обращаться?

, Максим, г. Новосибирск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

ОБратиться следует в таком порядке

18. Военнослужащим, заболевшим во время основного или дополнительного отпуска, кроме отпуска по личным обстоятельствам, основной или дополнительный отпуск продлевается на соответствующее количество дней болезни. Продление отпуска в этом случае осуществляется командиром воинской частина основании справки из лечебного учреждения

Берите справку и направляйте командиру по факсу и просите продлить отпуск