Что делать, если лишили купленных водительских прав?

Добрый вечер меня лишили водительского удостоверения за пьянку,права куплены,но все равно просто лишили через суд,что делать теперь,права лежат в гаи скоро заканчивается срок лишения,стоит ли их заберать?

, Андрей, г. Москва
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Андрей, здравствуйте! Скорей данные права не проверяли, иначе Вам бы уже пришло письмо по этому поводу. Но в любом случае, чтобы вернуть права, нужно повторно сдать экзамен в ГИБДД. Поэтому я бы Вам советовал договориться с автошколой и сделать все как положено, по крайней мере через них и заново получить права.

С Уважением!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Что значит купленные?

Они поддельные?

Андрей
Клиент, г. Москва

Добрый вечер,да права были куплены в базе данных их нет.

Добрый вечер, да права были куплены в базе данных их нет.
Андрей

Тогда забудьте про них лучше.

будет спокойней. Иначе можно попасть на

3. Использование заведомо подложного документа — наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Если Вы дали взятку при их оформлении, то от этого в/у не становится недействительным, и по истечении срока лишения Вы можете их забрать. Не забывайте, что для того чтобы их забрать необходимо сдать теоретический экзамен.