Выплатит ли соц защита пособие до трех лет за прошедший год?

У меня год назад родился ребенок и я оформила пособие до1,5 лет, а пособие до трех лет оформляю только сейчас. У меня вопрос, выплатит ли соц.защита мне пособие до трех лет за этот год?

, Анна, г. Владивосток
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, этот вопрос в ведении органов власти субъектов РФ, поэтому в каждом регионе по-разному. Уточните, как у Вас. Скорее всего выплатят, но с каким-либо ограничением, например, лишь за последние шесть месяцев.