Какие штрафные санкции распространяются в отношении иностранца, если не ставил машину на учет?

Здравствуйте,приехал на своей машине из Украины, уже больше года живу в России, не поставил машину на учет.Сейчас хочу поставить на учет.Какого размера штрафа мне ждать?Спасибо.

, Андрей, г. Москва
Дмитрий Пищенков
Юрист, п. Ялта

Ст. 19.22 КоАП РФ — штраф на граждан от 1500 до 2000 р. за несвоевременную регистрацию ТС

Ст. 12.1 КоАП РФ:

За управление автомобилем, с просроченной регистрацией, предусмотрен
штраф в сумме от 500 до 800 рублей.
В случае повторной просрочки (управление незарегистрированным
автомобилем) предусмотрен административный штраф 5000 рублей либо
лишение водительских прав на срок от 1 до 3 месяцев.