Нужно ли мне разрешение от бывшего мужа на приобретение комнаты?

Здравствуйте!

У меня комната в коммунальной квартире приватизирована на несовершеннолетнюю дочь.

Сейчас хочу ее продать и купить другую комнату большего размера, я в разводе, муж кроме алиментов участия в жизни дочки не принимает.

Нужно ли мне от него разрешение на приобретение комнаты?

, Ирина, г. Москва
Светлана Кирилова
Юрист, г. Москва

Добрый день, разрешение Вам нужно брать в органах опеки.

Александр Карпов
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте, думаю Вам без разрешения органов опеки не совершить данную сделку.

Ирина
Клиент, г. Москва

Про органы опеки понятно, меня интересует разрешение бывшего мужа.

Его согласия или несогласия не требуется

Алена Каминская
Юрист, г. Казань

добрый вечер, нет, от бывшего мужа не нужно разрешение, только из органов опеки

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо огромное, а то, как выяснилось, я теперь даже субсидию на коммуналку со счета дочки без его разрешения снять не могу для оплаты коммуналки, хотя он в комнате, за которую плачу даже не прописан.