Погашение части ипотеки за счет материнского капитала

Здравствуйте! Я подала документы в ПФ РФ на погашение ипотечного кредита мат. капиталом 29 декабря 2016г. Сегодня, 25 января 2017г мне позвонили и сказали, что у меня не корректная справка из банка. Дали перечень сведений, включаемых в справку кредитора о размерах остатка основного долга и остатка задолженности по выплате % за пользование кредитом. Сказали что у меня в справке не указано, на что был взят кредит, придрались к слову "срочная задолженность" и придрались к назначению платежа, что счет открыт не на меня, а на мужа. Ипотечный кредит мы брали 10 лет назад, там еще не было мат.капиталов, и счет на его имя был открыт, чтоб не открывать на обоих, тк мы оба заемщики. Я передала эти сведения в банк, и выясняется, что в справке в самом начале указано, что кредит взят на приобретение квартиры по адресу.... и № договора, дата. Задолженность бывает срочная и просроченная. В моем случае просрочки нет, поэтому указывается «срочная». В конце реквизитов обязательно должны указываться ФИО на кого открыт счет, поэтому там стоит ФИО мужа. Банк сказал, что справка корректна, что они такие справки делают по всей России и в ПФ ее должны принять. В ПФ сейчас сказал, что оставим так, но не факт, что в банк перечислят деньги по погашению ипотеки. Как мне поступить?

, Ирина, г. Киров
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
В ПФ сейчас сказал, что оставим так, но не факт, что в банк перечислят деньги по погашению ипотеки. Как мне поступить?
Ирина

здравствуйте, в данных условиях нужно дождаться результата. Ведь если перечисление денег состоится, то Вам поступать никак и не нужно будет. Если в итоге будет отказ, то его нужно получить, посмотреть указанную причину и уже на основании выявленных нюансов принимать решение. Например, можно попробовать обратиться к руководству или, для защиты своих прав можно всегда обратиться в суд.