Как вернуть деньги и наказать мошенника?

Здравствуйте, меня обманули на сайте http://www.e-dohod.ru. В результате я перевел мошенникам более 32000 с деб. карты. Написал заявление в банке чтобы опротестовать платеж. Результата нет, они требуют доказательств. Обратился в полицию, они отказали в возб. уг. дела за отсутствием состава преступления. Как мне найти и наказать мошенника?

, Максим, г. Ставрополь
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Максим!
Вы вправе подать заявление в полицию по факту мошенничества ст.159 УК РФ. Оно должно соответствовать ст.141 Упк рф. При этом вам обязаны выдать талон уведомление о принятии сообщения о преступлении. Дознаватель проведет проверку в порядке ст.144-145 УПК РФ по заявлению и в течение 3-10 дней вынесет постановление о возбуждении или об отказе в возбуждении уголовного дела. Процессуальные документы или действия (бездействие) дознавателя могут быть обжалованы в порядке ст.124-125 УПК РФ.
Желаю удачи!