Закупки по 44 ФЗ по регистрации в казначействе договора

Договор аренды необходимо регистрировать в Казначействе срочно (по-бухгалтерски называется присваивать БО - бюджетные обязательства на 2017 год по аренде) , т. к. до 25 числа каждого месяца мы должны оплачивать по договору

2. Этот договор включен в план-график закупок на 2017 год на сумму 878 976,00 по п. 32 ч. 1 ст 93. 44-ФЗ

3. Согласно закону 44 -ФЗ необходимо выдерживать 10-дневный срок после размещения плана-графика закупок в 2017 году

ВОПРОС: МОЖНО ЛИ НАМ как Заказчику присвоить это БО т е зарегистрировать контракт по аренде и начинать проплату по нему, не выдерживая этот 10-ти дневный

Спасибо. Мария

, Мария, г. Великие Луки
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
3. Согласно закону 44 -ФЗ необходимо выдерживать 10-дневный срок после размещения плана-графика закупок в 2017 году
Мария

10 дней относится только к внесению изменению в ПГ, а не первичной публикации!

ст.21 44-ФЗ

14. Внесение в соответствии с частью 13 настоящей статьи изменений в план-график по каждому объекту закупки может осуществляться не позднее чем за десять дней до дня размещения в единой информационной системе извещения об осуществлении соответствующей закупки или направления приглашения принять участие в определении поставщика (подрядчика, исполнителя) закрытым способом.