Отпуск для ветеранов боевых действий без сохранения зарплаты

Я как участник боевых действий попросил отпуск бес сохранения з п 20 дней,и 15 из них государство обещало оплатить,во всяком случае так написанно в интернете,мне отказали в оплате,объяснили что отпуск без содержания не оплачивается,кто из нас прав я или работодатель

, Сегей, д. Барнаул
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Сергей, добрый вечер.

Тут прав Ваш работодатель, ветерански отпуск — не оплачивается.

Статья 16 ФЗ «О ветеранах»

1. Ветеранам боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 — 4 пункта 1 статьи 3 настоящего Федерального закона, предоставляются следующие меры социальной поддержки:
11) использование ежегодного отпуска в удобное для них время и предоставление отпуска без сохранения заработной платы сроком до 35 календарных дней в году;