Могу ли я прописаться в доме, который идет под снос?

Здрпвствуйте.я была сирота.у меня емть брат от родителей досталась муниципальная квартира.я уехала в краснодар вышла замуж и прописалась .А брат прописался в квартире.щас говорят что дом в аварийного состояния и идёт под снос.Брату дадут квартиру а мне что делать получается что я больше не имею права прописаться в доме который идёт под снос?

, ольга, г. Новая Ладога
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ольга!

Вы пишете:"я была сирота.у меня емть брат от родителей досталась муниципальная квартира.я уехала в краснодар вышла замуж и прописалась.А брат прописался в квартире.щас говорят что дом в аварийного состояния и идёт под снос.Брату дадут квартиру а мне что делать получается что я больше не имею права прописаться в доме который идёт под снос?"

Если решение о сносе дома принято, то регистрация в таком доме невозможна.