Как списать задолженность по алиментам в связи с тяжелым материальным и семейным положением?

Добрый день, подскажите пожалуйста,накопилась задолженность по алиментам могу ли я списать долг, накопившийся за 2 годы около 200 000 , в связи с тяжелым материальным и семейным положением? В этот период времени я потерял работу. Долгое время не мог устроиться на работу, пребывал в постоянном поиске работы, брал мелкие подработки, что едва хватало на жизнь. Так же в этот период у меня родился второй ребенок, который постоянно болел и все деньги уходили на лекарства, супруга (официально не расписаны) так же не работает, находится в декретном отпуске по уходу за ребенком. В центр занятости не имел возможности встать, так как проживаю в другом городе, а прописка в другом Считаю, что размер задолженности должен быть полностью списан, так как первый ребенок не остался без внимания: моя мать всячески помогала кормила и одевала.

, Василий, г. Сыктывкар
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день, подскажите пожалуйста, накопилась задолженность по алиментам могу ли я списать долг, накопившийся за 2 годы около 200 000, в связи с тяжелым материальным и семейным положением?
Василий

здравствуйте,

действующим семейным законодательством предусмотрено право суда освободить полностью или уменьшить задолженность при уплате алиментов. Основаниями для суда могут быть, если неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Т.е. по этому вопросу Вам нужно обращаться в суд.