Ущерб залитием квартиры

Добрый день! 4.08.2016 г я затопила соседей.11.08.2016 г специалистом управляющей компании был составлен акт, мне выдали копию этого акта, подписанного пострадавшей стороной.

К началу судебного процесса акт оказался другим. Его дополнили задним числом.Как мне быть?

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

В своих возражениях на исковые требования истцов о компенсации за ущерб от залива квартиры вам необходимо указать, что объем ущерба не соответствует фактическому при первоначальном осмотре квартиры и составления акта, что приписки к акту ничтожны и свидетельствуют о намерениях истца получить дополнительную выгоду. если есть какие либо дополнительные доказательства привести их суду в своих возражениях

Мария Михалева
Юрист

Добрый вечер!

Предоставьте в судебном заседании, как доказательство, копию старого акта, указав, на ничтожность нового акта, также можно привлечь специалиста управляющей компании (которым был составлен первый акт) в качестве свидетеля.