Уведомление о проведенной государственной регистрации ограничения, обременения права

10.10.16. зарегистрировал право собственности по договору дарения 1\2 комнаты. Вторая комната в 2-х комнатной квартире моя. Мне приходит письмо о запрете на совершение регистрационных действий в отношении имущества.

  • P70125-161154
    .jpg
  • P70125-161134
    .jpg
, Алексей, г. Челябинск
Инна Иванова
Юридическая компания "Юридический бутик "ЯЮрист"", г. Москва

Добрый день. Согласно данного уведомления, судебные приставы — исполнители Ленинского РОСП г. Челябинска ввели запрет на регистрационные действия. Могут приставы так сделать, если у Вас есть долги, законно установленные судом, по решению суда и выдан исполнительный лист и направлен в службу судебных приставов. Узнайте на сайте ФССП России по вашему региону, если у вас долги.

Введенный запрет отвечает требованиям ФЗ «Об исполнительном производстве», и введ в целях обеспечения исполнения решения суда. Другое дело будет, если долг несоразмерен стоимости комнаты, на которую наложили арест. Ну и плюс, увоедомить то для начала надо.