Медали за перепись 2016 года учтут при получении ветерана труда?

медали за

сельскохозяйственную

перепись 2016 года

идут на ветерана или нет

, Ирина, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Наличие данной медали является основанием для получения статуса ветерана труда.

Указанная медаль является ведомственным знаком отличия Федеральной службы государственной статистики.

В силу же ст. 7 ФЗ «О ветеранах»

1. Ветеранами труда являются лица:
2) награжденные орденами или медалями СССР или Российской Федерации, либо удостоенные почетных званий СССР или Российской Федерации, либо награжденные почетными грамотами Президента Российской Федерации или удостоенные благодарности Президента Российской Федерации, либо награжденные ведомственными знаками отличия за заслуги в труде (службе) и продолжительную работу (службу) не менее 15 лет в соответствующей сфере деятельности (отрасли экономики) и имеющие трудовой (страховой) стаж, учитываемый для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслугу лет, необходимую для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении; лица, начавшие трудовую деятельность в несовершеннолетнем возрасте в период Великой Отечественной войны и имеющие трудовой (страховой) стаж не менее 40 лет для мужчин и 35 лет для женщин.