Уплата налогов при продаже квартиры, которая в собственности более 3 лет

Добрый день!Обязана ли платить налог при продаже квартиры,которая приватизированы и в собственности более 3 лет!Спасибо.

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйе!

Если квартира получена до 01.01.2016 то и при эхтом общий сроку владения составляет более трех лет то налог платить не нужно

С уважением Александр