Какие документы необходимы нотариусу при смене юридического адреса?

Какие дополнительные документы необходимо взять с собой к нотариусу при смене юридического адреса ооо, оригиналы: Заявление форма 13001, решение единственного участника, изменение в устав (2 экз.), согласие директора.

Уточнение от клиента

свидетельство о праве собственности и паспорт директора, я имею ввиду нужны еще документы, к примеру ОГРН компании, выписка из ЕГРЮЛ - оригиналы или копии. Устав - оригинал или копия.

, Марина, г. Екатеринбург
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствтуйте!

в зависимости от того куда меняете адрес необходимо:

Если помещение в собственности ООО то свидетельство о праве собственности на помещение

Если это аренда (меняется адрс на арендуемое Обществом помещение) то договор аренды, гарантийное письмо от собственника на предоставление юр адреса, и копия свилдетелсьва от собственника

Если меняется на адрес директора то сведения о регистрации директора(паспорт) и согласие собственника квартиры

С уважением Александр

свидетельство о праве собственности и паспорт директора, я имею ввиду нужны еще документы, к примеру ОГРН компании, выписка из ЕГРЮЛ — оригиналы или копии. Устав — оригинал или копия.
Марина

Да оригиналы все берите. ОГРН. ИНН, Выписка, а также могут потребовать решение о назначении директора, устав

Кирилл Кривицкий
Юрист

При смене юридического адреса ООО нотариус потребует:

1. Выписку из ЕГРЮЛ (свежую);

2. Устав ООО;

3. Свидетельство ОГРН;

4. Свидетельство ИНН;

5. Решение (протокол) о назначении руководителя (генерального директора ООО).

6. Заявление о государственной регистрации изменений, вносимых в учредительные документы юридического лица, заверенное нотариусом (форма Р13001);

7. Решение (протокол) об изменении места нахождения ООО;

8. Устав ООО либо лист изменений к нему (в двух экземплярах);

9. Копию договора аренды или копию свидетельства о праве собственности

Как правило, оригиналов вышеуказанных документов более чем достаточно. Вы можете уточнить список документов, необходимых для смены юридического адреса ООО, непосредственно у Вашего нотариуса.

Ирина Бубнова
Юрист, г. Мичуринск

Доброго времени! Потребуется решение о назначении директора на должность. Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе, ОГРН, выписку из ЕГРЮЛ нотариус должен сделать самостоятельно. Документы представляются исключительно в оригиналах.