Вызывают в суд после вступления в силу банкротства физлица

Приветствую. В октябре 2016 стал банкротом (физлицо). Определение с освобождением от дальнейшего исполнения требований кредиторов.

Сейчас пришла повестка в суд на конец января по делу банка в качестве "заинтересованного лица".

Как лучше поступить?

Благодарю.

  • заявление
    .png
  • повестка
    .png
  • Снимок экрана 2017-01-25 в 14.29.51
    .png
  • Снимок экрана 2017-01-25 в 15.03.58
    .png
Уточнение от клиента

Приложил первую страницу заявления

Уточнение от клиента

Приложил повестку

, Алексей, г. Ростов-на-Дону
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Приветствую. В октябре 2016 стал банкротом (физлицо). Определение с освобождением от дальнейшего исполнения требований кредиторов. Сейчас пришла повестка в суд на конец января по делу банка в качестве «заинтересованного лица». Как лучше поступить?
Алексей

Алексей, добрый день! Банк был кредитором? Он о процессе банкротства был осведомлен? Какой предмет нынешнего дела? Можете бумагу из суда прикрепить к вопросу без личных данных?

Приложил повестку и первую страницу заявления
Алексей

Речь о процессуальном правопреемстве в рамках дела о взыскании задолженности. Данная задолженность также включалась в реестр при банкротстве? Тогда опасаться нечего, к новому кредитору перейдут права требования которые были у первоначального кредитора а они насколько понимаю были списаны в рамках банкротства. Собственно можно и не ходить Вам в данном случае

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за ответы. Я был поручителем у человека, который не заплатил этому банку. Все документы по этому банку финуправляющему предоставлял. Про осведомленность банка не в курсе, думаю был. Включал ли он в реестр точно не знаю, я не видел реестр.

Наталья Федорова
Адвокат

Добрый день, Алексей!

Не совсем понятно из вашего вопроса: банк обжаловал определение о завершении процедуры банкротства и освобождения вас от дальнейшего исполнения, или какие-то требования кредиторов остались не рассмотренными, тогда как процедуру реализации завершили?

Может дело с банком — отдельное производство и не связано в вашим банкротством? посмотрите по номеру дела.

После уточнений, можно что-то посоветовать

Алексей, Вам необходимо представить в суд (районный суд будет скорее всего решать вопрос о переводе долга по кредитному договору) копию определения арбитражного суда, которым завершена процедура банкротства в отношении вас. Все долги (за исключением прямо перечисленных в законе о банкротстве — алименты, вред здоровью и т.д.) считаются погашенными. Поэтому, независимо от того, включал банк в реестр требований кредиторов долги по кредиту, или нет, требования, образовавшиеся на дату принятия заявления о признании банкротом, не могут быть предметом рассмотрения.

Алексей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Благодарю за ответ. Как именно предоставить копию определения? Идти или можно скинуть как-то? И когда именно, в назначенное время или раньше?