Бывают ли ограничения передвижения человека по стране за долг перед приставами?

Добрый день! У моего сына имеется долг перед судебными приставами. В связи с этим ему ограничен выезд за границу. Скоро сыну по работе нужно будет лететь в Москву.Могут ли приставы за имеющийся долг ограничить вылет по России?.

, Ольга, г. Пермь
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Вылет по России ограничить не смогут

Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Ольга, здравствуйте! Передвижение по территории РФ ограничено быть не может, таких полномочий у приставов нет.

С Уважением!

Алена Мещерякова
Адвокат, г. Сызрань

Здравствуйте по России приставы ограничения не накладывают, но лучше обратится в ОСП по месту жительства и взять там справку об отсутствии ограничений перемещений по России, тогда точно сможете быть спокойны..