Можно ли признать межевание под многоквартирным домом недействительным?

У меня возник спор с соседом (проживает в многоквартирном доме). Дело в том что в 2010 году администрация города проводила межевание и ставила на кадастр земельные участки под многоквартирными домами. При межевании кадастровый инженер допустил ошибку и сместил границу участка соседей (дом на 3 хозяина) в мою сторону на 3 метра. Получилось,что мой забор стал находится на территории соседей. О том что границы моего участка изменились,я узнала только сейчас, когда приехала комиссия из росреестра и наложила штраф на меня за незаконное использование земли, также обязав меня убрать забор с территории соседа. Мой забор стоит уже более 18лет и второй хозяин многоквартирного дома готов это подтвердить в суде если потребуется. Могу ли я признать межевание проведенное администрацией признать недействительным? И что делать в такой ситуации?

, Юлия, г. Уссурийск
Галина Санникова
Адвокат, г. Пермь

Юлия, добрый день.

1. заявление в Кадастр об исправление кадастровой ошибки,

2. заявление в администрацию о внесение изменеий в проект межевания территорий.

скорее пошлют, но получите необходимую информацию.

Иск в суд об установление границ.