Могу ли я потребовать еще выплату по ОСАГО, если не согласен с суммой?

Я пострадавший по ДТП осаго выплатило 50000т.р могу ли я через год потребовать ещё выплату так как не согласен с суммой

, Евсеев, г. Тамбов
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте!

Поскольку в Вашем случае действует общий срок исковой давности три года, то через год Вы можете взыскать со страховой компании дополнительную сумму, но для этого Вам необходимо будет сделать независимую оценку ущерба от ДТП.

Затем подаете исковое заявление в суд. Иск в суд может составить и также подать Ваш представитель по договору. При этом его услуги на представление Ваших интересов в суде также можно взыскать со страховой компании.