Можно ли послать ксерокопию паспорта по электронной почте или факсом без негативных последствий?

Родственник хочет купить авиабилет для меня в другом городе. Для этого требуется ксерокопия паспорта. Может есть другой вариант приобрести билет без ксерокопии?

, Светлана, г. Волгоград
Роман Новиков
Юрист, г. Пермь

Обычно достаточно паспортных данных (в интернет кассах)

Светлана
Клиент, г. Волгоград

А если в обычной кассе покупает?

Светлана

Тогда может потребоваться и ксерокопия. По копии паспорта (не заверенной нотариально) никаких законных действий совершить не получится. Так что отправлять можете с чистой совестью.