Увольнение с контрактной службы, если родители плохо слышат и не могут работать

Здравствуйте хотел бы узнать уволиться с контракта если родители плохослвшашие,и отец ещё при этом не может работать так как ему сделали операцию а деньги которые я получаю не хватает что бы отправлять им в помощь

, Александр, г. Москва
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

3. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, имеет право на досрочное увольнение с военной службы:
в) по семейным обстоятельствам:

в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по их месту жительства в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре), при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Если ваши обстоятельства попадают под данный пункт, то увольнение вполне возможно.