Предоставление работодателем копий объяснительных

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, в какой срок работодатель должен предоставить копии объяснительных работника - по заявлению работника?

, Ант, г. Сургут
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Работодатель не позднее трех дней по письменному заявлению работника обязан выдать документы указанные в ст 62 ТК РФ

ТК РФ, Статья 62. Выдача документов, связанных с работой, и их копий

По письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику трудовую книжку в целях его обязательного социального страхования (обеспечения), копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки; справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Работник обязан не позднее трех рабочих дней со дня получения трудовой книжки в органе, осуществляющем обязательное социальное страхование (обеспечение), вернуть ее работодателю.