Отец выгоняет из дома вместе со скотиной

Я живу в доме без прописки меня из дома выгоняет отец говорит тебе неделя и чтоб из дома всё вывезла скотину, вещи, мебель.Куда я могу обратится?

, светлана, г. Омутнинск
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А сколько Вам лет

светлана
Клиент, г. Омутнинск

Мне 43 года!Но я Вам напишу подробно как обстоит дело этот дом в котором я живу с 1997 года он моего деда который умер в 1974 году в право наследства никто не вступил далее в 1993 году умирает жена собственника т.е.моя бабушка и опять в права наследства никто не вступает а мой отец который сейчас меня выгоняет является их сыном в права наследства не вступает уважительных причин нет.В 1995 году его отправляют в тюрьму.В 1997 году моя мать делает с собой суицид умирает и мне ничего не остаётся как заехать в этот дом в котором я родилась и жить Отец освободившись опять же не вступает в права наследователя а вскоре опять отправляется за решетку Освободившись прописывается у своей подруги и начинает с ней жить и опять же не оформляет наследство.В ноябре 2016 года она его выгоняет из своего дома,выписывает и он приходит ко мне со словами можно я у тебя поживу.А сейчас выясняется что он через нотариуса оформил дом на себя и стал выгонять меня напомню что я там не прописана.Вот вся история.

светлана
Клиент, г. Омутнинск

Олег!Будьте добры ответьте!

Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Каковы ваш возраст? У кого в собственности данный жилой дом?

светлана
Клиент, г. Омутнинск

Мой возраст 43 года !я в этом доме проживаю с 1997 года!без прописки собственник дома умер в1974 году он мой дед а кто меня выгоняет он его сын!

Мой возраст 43 года! я в этом доме проживаю с 1997 года! без прописки собственник дома умер в1974 году он мой дед а кто меня выгоняет он его сын!
светлана

По факту вы совершеннолетняя и не являетесь членом семьи собственника. А значит прав на дом не имеете. Могу порекомендовать вам обратиться в суд с иском о вселении в данный дом, но перспективы решения суда в вашу пользу весьма туманны. Нужно смотреть документы. Обратитесь к юристу очно, может после проверки всех документов на дом и на наследство будет за что зацепиться.