Все услуги оплачивал, повестку в суд не получал, а деньги приставы сняли

Здравствуйте!

В середине декабря 2016г. у меня сняли деньги в размере 10000р с зарплатной карты.

Далее пришла СМС от судебных приставов, что на меня наложен штраф в размере 96367р12коп. и что необходимо обратиться по указанному там адресу.

Далее я сходил по этому адресу и получил распечатку судебного приказа от 11.10.2016 на взыскание задолженности по оплате услуг за ремонт и содержание жилья,оплате председателю дома за период с 02.2008г. по 08.2016г.

При этом ни каких документов о вызове в суд я не получал.

Ни каких предупреждений от управляющей компании не получал так же.

Все услуги оплачивал, что могу подтвердить квитанциями.

На данный момент срок подачи возражений с моей стороны уже истек.

Как быть в данной ситуации?

Что делать дальше, чтобы оспорить сею несправедливость?

, Евгений, г. Владивосток
Андрей Иполитов
Ведущий специалист, Компания "Правовой Советникъ", г. Москва

Кодекс административного судопроизводства (КАС) РФ регламентирует право граждан на обращение в суд для оспаривания неправомерных действий и решений государственных органов, в том числе судебных приставов.

Обжалованию подлежат те действия и решения, которые:
нарушают или создают препятствия для реализации прав и свобод;
безосновательно возлагают обязанности или привлекают в ответственности.
Постановления и деяния судебных приставов могут быть обжалованы в суде и у вышестоящего должностного лица.

Алексей Зотов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день. Вам нужно обратиться в суд с заявлением об отмене судебного приказа. Укажите, что копию приказа вы не получали, а в отношении задолженности у вас имеются обоснованные возражения. Суд скорее всего отменит такой приказ. Но ваш кредитор вероятнее всего пойдет в суд заново уже с обычным иском.