Как заставить комунальные службы вывезти снег с парковки?

мой автомобиль трактор закопал снегом. Как добиться расчистки моего автомобиля и вывоза снега из двора?

, Мария, г. Уфа
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Мария, здравствуйте! Напишите претензию в управляющую компанию на незаконное действие сотрудников при расчистки снега, и требуйте чтобы направили технику для устранения данного нарушения.

С Уважением!

Ольга Попова
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте, необходимо определится где находится автомобиль, если во дворе, то это Управляющая компания, если на дороге, то это городские коммунальные службы. После того, как Вы будете знать чья это зона ответственности, нужно понимать были ли Вами нарушены ПДД во время парковки. Если ПДД не нарушены и автомобиль расположен в том месте где парковка не запрещена, то трактор не имел право его закапывать. В этом случае, необходимо обратится с претензией в ту организацию, чьей зоной ответственности является данная территория и параллельно в районное УВД. Дополнительно с этим необходимо обратится с жалобой в администрацию района на неправомерные действия на организацию, кто это совершил.

Далеко не гарантирован результат, что быстро отреагируют и отчистят. Процесс может затянуться на недели или даже месяцы. Удачи!