Администратор группы не принимает дольщика в группу под надуманными предлогами

Я дольщик жилищного комплекса ЖК Каменка по ДДУ.

В социальной группе «ВКонтакте» дольщиками создана группа для информирования и общения дольщиков.

Администратор группы не принимает меня в группу под надуманными предлогами.

Создается впечатление, что администратор накладывает цензуру с какой-то определенной целью.

Я не имею право свободно получать информацию о своём жилье.

Нарушаются ли мои права и свободы как человека и гражданина — Конституция РФ, глава 2, статья 29 ?

Могу ли я подать в суд ?

Есть ли шанс выиграть в суде?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Полагаю что шансов нет. Группа в ВК это по сути самодеятельная площадка для общения на определенные темы и никто не обязан Вас туда допускать на основании Вашего желания и предоставлять информацию. Такая обязанность есть у государства и должностных лиц

Статья 24

1. Сбор, хранение, использование и распространение информации о частной жизни лица без его согласия не допускаются.

2. Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом.

Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

А за перепечатку и распространение в закрытой группе ВКонтакте порочащей честь или деловую репутацию гражданина информации можно привлечь или понудить написать опровержение ?

Это возможно на основании ст. 152 ГК Р