Правомерно ли отказали в получение 5 тысяч рублей за умершего мужа?

Почему отказали в получении индексации т.е. в одноразовом получение 5 тыс рублей, муж умер 30.12 2016г., ведь он же целый год получал пенсию без индексации, еще он и инвалид 2 гр.

, olesya, г. Чита
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Потому что в январе 2017 года он уже не являлся получателем пенсии

Статья 1

1. Установить, что гражданам, постоянно проживающим на территории Российской Федерации и являющимся по состоянию на 31 декабря 2016 года получателями пенсий, которые назначены в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1 «О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, Федеральной службе войск национальной гвардии Российской Федерации, и их семей», Федеральным законом от 15 декабря 2001 года N 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации», Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», а также иных пенсий, выплата которых производится Пенсионным фондом Российской Федерации, осуществляется единовременная денежная выплата в размере 5 тысяч рублей.