Как взыскать деньги с агентства недвижимости, не оказавшего оплаченные услуги?

Здравствуйте,меня обманули в агенстве недвижимости. Выслали договор в электронном виде ,попросили перевести полную стоимость платы и они вышлят номер хозяйки. Но после того как я отправила им деньги,они перестали брать трубку,выслали мне пару номеров,и на этом все окончилось. Ничего не отвечают,телефон не берут. Что делать? Куда обращаться?

, Екатерина, г. Осинники
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Екатерина!

Вы стали очередной жертвой мошенников. Они предлагают Вам так называемые «информационные услуги», и не отвечают ни за что.

Привлечь их к ответственности практически невозможно, так же как и вернуть свои деньги. И в суде, и в полиции они поясняют, что представили Вам информацию о сдаваемом в наем жилье, и если квартира или комната не сдаётся. то они не виноваты…

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А что они обязались Вам предоставить. Если они обязались предоставить телефонные номера тех кто сдаёт жильё, то они по сути все исполнили и предъявлять им нечего… Уточните этот момент..