Алименты. В браке не состояли

Здравствуйте!Хочу подать на алименты.С папой ребенка не состояли в браке.Отчество у ребенка другое,но папа готов без анализа признать ребенка своим.Он безработный.Скажите пожалуйста как правильно все сделать и не будет ли проблем в суде с тем что отчество не папино?

, Юлия Викторовна, г. Новосибирск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если он признает иск об установлении  отцовства, то не будет никаких проблем.