Можно ли оспорить наследство и узнать, состояла ли мать в психоневрологическом диспансере?

Здравствуйте , может ли сын узнать , состояла ли мать в психоневрологическом диспансере, после смерти матери и брал ли кто справку из родственников о вменяемости матери в диспансере

, Николай, г. Санкт-Петербург
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Можно ли оспорить наследство
Николай

здравствуйте,

что значит «оспорить наследство»? Вы имели ввиду завещание или что?

может ли сын узнать, состояла ли мать в психоневрологическом диспансере, после смерти матери и брал ли кто справку из родственников о вменяемости матери в диспансере
Николай

Узнать не получится. Информацию сыну в ПНД не предоставят. Это если судебный запрос будет. Но для этого нужно обращаться в суд с каким-либо иском.

Николай
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ.