Является ли брат гражданином Узбекистана, если отказался от него?

Здравствуйте, я хотела бы узнать является мой брат гражданином Узбекистана,у него проблемы в Росиии и его хотят на выдворение но он отказался от гражданства Узбекистана,раньше он там жил!Сделали туда запрос а ответа нет!

, Кристина, г. Брянск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

А каким образом он отказался от гражданства? он в консульстве подавал заявление ему выдавали документ в замен паспорта что он утратил гражданство Узбекистана?

Конечно же дождаться ответа нужно, но у суда сжатые сроки на рассмотрение административных дел поэтому могут выдворить не дожидаясь ответа

С уважением Александр

Кристина
Клиент, г. Брянск

Он отказался от гражданства когда начал делать Российский паспорт, но к сожелению он по финансовым трудностям не сделал и так прожил 10 лет без паспорта! А месяц назад приехали ФМС и увезли его был суд ему поставили выдворение, но он не гражданин Узбекистана и не гражданин России,он сидит ждут запрос с посольства Узбекистана.