Предоставление благоустроенного жилого помещения по договору соц найма

Решение суда вступило в законную силу. Обязало региональное жилищное управление предоставить истцу( лицо из числа детей сирот) предоставить благоустроенное жилое помещение по дговору социального найма в течение 5 месяцев. Что делать дальше истцу? С этим решением идти в управление? Или получить исполнительный лист? Если надо исполнительный лист, то как надо его получить и куда идти с ним?

, Кристина Алексеевна, г. Барнаул
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Кристина Алексеевна! Если решение суда вступило в законную силу, обратитесь в канцелярию суда с просьбой выдать Вам заверенную копию решения суда и исполнительный лист. Вначале с решением суда сходите в региональное управление. Уточните там, будет ли ими выполнено решение суда в срок. Если ответят отрицательно или неопределенно, исполнительный лис передайте в службу судебных приставов для принудительного исполнения. Там нужно будет написать заявление установленной формы. Но это не сложно.

Кристина Алексеевна
Клиент, г. Барнаул

Спасибо большое!)