Пересдача академической задолженности

Можно ли сдать диф.зачёт по предмету СПО не тому преподавателю у которого учился, а другому (тот же предмет) если первый так же работает, но нет контакта (личная неприязнь, "сведение счетов" преподавателя со студентом)

, Мария Александровна, г. Челябинск
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Мария Александровна!

Вы спрашиваете:"Можно ли сдать диф.зачёт по предмету СПО не тому преподавателю у которого учился, а другому (тот же предмет) если первый так же работает, но нет контакта (личная неприязнь, «сведение счетов» преподавателя со студентом)".

Такие вопросы на уровне законодательства не решаются. Они решаются ведомственными нормами (приказами, правилами). Если так сложились у Вас с преподавателем отношения, обратитесь к декану или к его заместителю. Они вправе решить этот вопрос.