Финансовые затраты при оформлении дарственной внучке от бабушки

Здравствуйте. Меня интересует финансовый вопрос при оформлении дарственной между мной (внучкой) и бабушкой (бабушкой). Я правильно понимаю, что оплатить нужно только гос.пошлину и за услуги нотариуса? И нотариусу какой то процент определенный либо не более какой-то суммы или как ?

, Оля, г. Екатеринбург
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Оля!

Если у вас дарение не доли, а целого имущества, то вы можете обойтись и без нотариуса.

Оля
Клиент, г. Екатеринбург

Да, но можно же неправильно что-либо оформить (целое имущество) и могут еще и оспорить (бабушка вменяемая) ?

Да, но можно же неправильно что-либо оформить (целое имущество) и могут еще и оспорить (бабушка вменяемая)?
Оля

В этом случае коллега все верно указала — обращайтесь к нотариусу, там и узнаете все расценки.

Екатерина Семёнова
Юрист, г. Нижний Новгород

Да: гос пошлина и нотариус. Сумма нотариусу уточняйте в нотариальной палате. Расценки в каждом регионе разные. Буду благодарна за плюс)))