Извещение о закупке по 44 ФЗ, если план закупок утвержден и размещен

План закупок утвержден и размещен 9 января 2017 года. Нужно ли давать извещение о закупке теплоэнергии, электроэнергии, водоснабжения и водоотведения, телефонной связи? Когда эти контракты размещать в реестре контрактов?

, Алексеенко Наталья, х. Русский
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Нужно ли давать извещение о закупке теплоэнергии, электроэнергии, водоснабжения и водоотведения, телефонной связи?
Алексеенко Наталья

Добрый день! В соответствии с частью 2 статьи 93 44-ФЗ Вы обязаны разместить извещения во всех вышеуказанных случаях за исключением электроэнергии

2. При осуществлении закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в случаях, предусмотренных пунктами 1 — 3, 6 — 8, 11 — 14, 16 — 19 части 1 настоящей статьи, заказчик размещает в единой информационной системе извещение об осуществлении такой закупки не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта.
Когда эти контракты размещать в реестре контрактов?
Алексеенко Наталья

не позднее чем за пять дней до даты заключения контракта. то есть при размещении извещения 23 числа заключаете 31, а на размещение у Вас 3 дня!