Есть долг у приставов по транспортному налогу, при продаже квартиры могут вычесть этот долг?

есть долг у приставов по транспортному налогу, при продаже квартиры могут вычесть этот долг?

, Альбина, г. Челябинск
Владимир Салов
Юрист, г. Екатеринбург

Если наложен арест на квартиру, то могут.

Если расчёт по безналу и на счёт наложен арест, то тоже могут.

Альбина
Клиент, г. Челябинск

ареста нет, вычитают из пенсии транспортный налог, но это не единственное жильё