ДТП со смертельным исходом виновника

Дтп со смертельным исходом виновника!страховка отсутствовала на момент дтп,потерпевшая сторона подала иск на жену виновника т.к.виновник погиб!и страховка соответственно отсутствует!жена при этом в страховку вписана!каким образом можно отстоять права жены виновника?

, Димитрий, г. Чебоксары
Дмитрий Савин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Дмитрий добрый день! Просьба уточнить все таки про страховку — вы пишите что страховка отсутствовала и тут же пишите, что жена в страховку вписана. Также необходимо видеть сам иск, чтобы предложить стратегию защиты.