Как снять судимость с базы данных, если она погашена?

Здравствуйте! У меня такой вопрос . Я был судим в 2001 году по статье 158 ч 2 и 228 ч 1,3 (по молодости, по глупости) . Судимость погашена. Сейчас по устройству на работу , работодатель потребовал справку о судимости, и мне дали справку с этими судимостями. Возможно ли как то убрать их с базы данных? Спасибо

, Евгения, г. Иркутск
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Возможно ли как то убрать их с базы данных? Спасибо

Законными методами — никак, к сожалению.

Алексей Назаркин
Адвокат, г. Москва

Сведения о Вашей судимости будут храниться и после ее погашения. В справке скорее всего указано, что вы привлекались к ответственности, но судимость погашена. Юридически вы не судимы.