Можно ли инвалиду получить жилье вне очереди?

ЗДРАВСТВУЙТЕ УВАЖАЕМЫЕ АДВОКАТЫ Прошу ВАС помочь мне разобраться с моей проблемой Живу я в городе КИРОВГРАД Свердловской области Прописана с 1997 года в доме гостиного типа В 2002 году я закрыла свою комнату и уехала в другую область чтоб там жить и работать В 2011 году я заболела и мне дали 2 группу инвалидности Так как я больше не смогла работать то решила вернуться в КИРОВГРАД чтоб жить по месту своей прописки Но когда я подошла к своему подъезду то увидела что нет окон на всех пяти этажах внутри все разрушено нет труб отопления нет канализации нет электричества нет труб водопровода вообщем весь стояк находится в аварийном состоянии на всех пяти этажах в таком же состоянии находится моя комната Вообщем я оказалась на улице без жилья Куда я только не обращалась и в АДМИНИСТРАЦИЮ и в управляющую компанию и поняла что получается никто ни за что не отвечает В 2015 году я приватизировала эту разбитую комнату В 2016 встала на учет как малоимущая на улучшение жилищных условий Сейчас у меня 3 группа инвалидности (бессрочно) Из-за того что жилье разрушено приходиться снимать жилье за которое я отдаю почти всю свою пенсию по инвалидности и приходиться платить за разрушенную комнату в которой я прописана Сама я юридически неграмотная на платных юристов нет денег Пожалуйста проконсультируйте меня что мне делать куда еще обратиться? Можно ли мне добиться чтоб мне дали жилье вне очереди потому-что мое жилье разрушено С УВАЖЕНИЕМ к ВАМ НАТАЛЬЯ ШАХИМОВНА Прилагаю к письму фото дома чтоб ВЫ понимали о чем идет речь

  • Фото0127
    .jpg
, НАТАЛЬЯ ШАХИМОВНА, г. Екатеринбург
Алия Маврина
Юрист, г. Саратов

Уважаемая Наталья!

Обратитесь в администрацию с письменным заявлением с вопросом об аварийности дома. Если дом официально признан аварийным и подлежащим сносу, то вы имеете полное право на получение жилья вне очереди. Попросите знакомых, чтобы проверили на сайте администрации района, имеется ли ваш дом в списке аварийного жилья.