Нужна ли лицензия мед работнику на транспортном предприятии?

У нас транспортное предприятие, имеем 5 автобусов. Работает медработник по договору (не в штате) обученный медик для предрейсовых медосмотров, нужно ли нам оформлять мед лицензию? Мы же не медицинская организация (лицензия на перевозки имеется)

, Лариса, г. Иркутск
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте! Т.к. медик у Вас не в штате, то и лицензия Вашей организации не требуется. Вот, если бы было наоборот, тогда лицензия была бы необходима, даже несмотря на то, что у Вашей организации совершенно иной профиль.

Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Работает медработник по договору (не в штате) обученный медик для предрейсовых медосмотров, нужно ли нам оформлять мед лицензию? Мы же не медицинская организация (лицензия на перевозки имеется)
Лариса
Т.к. медик у Вас не в штате, то и лицензия Вашей организации не требуется.
Евтюхов Никита

Добрый день!

Тогда лицензия должна быть у «медика», который работает по договору с организацией, поскольку деятельность по проведению предрейсовых медосмотров относится к лицензируемым видам медицинской деятельности.

Удачи!