Участковый игнорирует просьбу прийти домой к маме в конкретное время, согласованное с врачом

Моей маме 78 лет перестала пускать меня к себе домой соседи стали жаловаться, что по ночам стучит в стены, потом выходит в подъезд и ходит по нему с молотком и стучит по дверям они уже выходить боятся.

В поликлиники она принципиально не ходит. Участковый приходил, но сказал нужно к врачу показаться, так как возможно человек больной. Я сходил в психиатрию написал заявление на выезд врача психиатра на дом, так как самостоятельно она не пойдёт. Заявление главврач подписал но так как в квартиру она не кого не пускает кроме участкового полиции я подошёл к нему спросил что мне надо написать заявление на то чтобы он обеспечил доступ в квартиру врачу психиатру на что он мне ответил что не ко кого заявления не надо а у него всё время расписано звоните и узнавайте когда я буду свободен это уже длится пять дней. Подскажите, как можно воздействовать на участкового мне врач звонит, говорит надо решать этот вопрос, а то получается заявление есть, а действий со стороны врача никаких и ещё у врача обход больных в клиники и приём больных и он выезжает в конкретный день и время.

, Екатерина, г. Саратов
Никита Евтюхов
Юрист

Здравствуйте Александр! В данной ситуации пойдите на хитрость: договоритесь с врачом, чтобы он выехал к Вашей маме и представился участковым, когда она спросит: кто там?

Екатерина
Клиент, г. Саратов

Она пускает потому что он в форме полицейского

Может быть у нее есть определенное время когда она выходит из дома?

Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Напишите заявление на имя начальника отдела полиции, чтобы тот дал указание своему подчиненному об обеспечении доступа в квартиру либо выделении других сотрудников полиции. В заявлении опишите ситуацию как она есть на самом деле.

Екатерина Семёнова
Юрист, г. Нижний Новгород

У каждого участкового есть вышестоящее начальство. Обратитесь к ним. Или если врач нормальный, то пусть позвонит сам вашему участковому и объяснить ситуацию.