Ответственность за оформление поддельных документов без злого умысл

Сдала квартиру на 4 дня, арендатор попросил какой нибудь документ для подтверждения принятия денег, ему сотрудник предоставил купленный у метро приходный ордер, с печатью, написал на нем расписку в получении денег и поставил подпись, какая предусмотрена за это ответственность, если это обнаружила при проверке налоговая инспекция, прификтивном заселении. Мы платим налог как физ лицо, подаём декларацию.

, Елена, г. Санкт-Петербург
Евгений Редько-Лучшев
Юридическая компания "-ООО ЮК "Фемида"", г. Гулькевичи

Очень плохо. Я так понимаю, что заселявшееся лицо был сотрудником налоговой и это была контрольная закупка?

Если бы Вы как физ. лицо просто написали расписку в получении денег, то опасаться вообще было бы нечего, но Вы выписали приходный ордер «левой» организации, а это уже уголовная ответственность.

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство

1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.

2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, —

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.

Судя по тому, что квартиру Вы сдали на 4 дня — 1-я часть данной статьи.