Могу ли я отсудить квартиру у мужа, которая была куплена в браке?

Могу ли я отсудить квартиру у мужа, которая была куплена в браке в ипотеку,ипотеку погасили полностью(я заемщик,муж созаемщик)в браке у нас родилось двое детей,сейчас они несовершеннолетние,мы все собственники этой квартиры и имеем доли,дети после развода останутся со мной,можно ли законным путем лешить мужа его доли?

, Элина, г. Кузнецк
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день

Нет, лишить доли не сможете, так как ипотека выплачена, доли определены.

Элина
Клиент, г. Кузнецк

Спасибо за внимание.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Элина!

мы все собственники этой квартиры и имеем доли, дети после развода останутся со мной, можно ли законным путем лешить мужа его доли?
Элина

У вас доли уже выделены, поэтому делить в данном случае нечего, так как доли уже определены. Лишить права супруга на его имущество также не можете, так как это будет нарушение прав собственника в силу ст.209 ГК РФ. Вы лишь можете выкупить его долю в порядке ст.250 ГК РФ.

Желаю удачи!

Элина
Клиент, г. Кузнецк

Спасибо за внимание.