Получение немецкой визы на восстановление семьи

Здравствуйте.подскажите пожалуйста, для получения немецкой визы для воссоединения семьи (заключен брак с гражданином Германии в ноябре 2016 в Дании) необходимо обратиться в посольство Германии в Москве?

Обязательно ли непосредственно туда отправляться или можно отправить документы почтой? Нахожусь в состоянии беременности (15 недель)

Какие документы необходимы для получения указанной визы?

Спасибо!

, Ирина, г. Сочи
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Можете обратиться в посольство Германии по месту прибывания.

Статья 25.6
Статья 25.6. В зависимости от цели въезда иностранного гражданина в Российскую Федерацию и цели его пребывания в Российской Федерации обыкновенные визы подразделяются на частные, деловые, туристические, учебные, рабочие, гуманитарные и визы на въезд в Российскую Федерацию в целях получения убежища либо приема в гражданство Российской Федерации в соответствии с частью второй.1 статьи 14 Федерального закона от 31 мая 2002 года N 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации».
(в ред. Федерального закона от 20.04.2014 N 71-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Обыкновенная частная виза выдается на срок до трех месяцев либо на основе принципа взаимности на срок до одного года иностранному гражданину, въезжающему в Российскую Федерацию с гостевым визитом, на основании приглашения на въезд в Российскую Федерацию, оформленного по ходатайству гражданина Российской Федерации, иностранного гражданина, получившего вид на жительство в Российской Федерации, или юридического лица, на основании решения руководителя дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации о выдаче иностранному гражданину визы либо на основании решения федерального органа исполнительной власти, ведающего вопросами иностранных дел, о выдаче иностранному гражданину визы, принятого по ходатайству дипломатического представительства или консульского учреждения иностранного государства в Российской Федерации, международной организации или ее представительства в Российской Федерации либо представительства иностранного государства при международной организации, находящейся в Российской Федерации.
(часть вторая в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 522-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Мария Сухорослова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте.

Да для получения такого типа визы требуется обратиться на прием, и консультацию к сотрудникам визового отдела Консульства Германии на территории Российской Федерации.

По документам! Там есть определенный пакет, которые нужно собрать и лично сдать. Дело в том, что на такие визы, документы подаются лично. И запись идет на подачу предварительно. То есть для начала, уточняете пакет, потом записываетесь. Собирает пакет и сдаете.

Ваша виза будет называться виза для воссоединения супругов.

Прикрепляю предварительный список документов. В регионах он одинаковый.

Список документов для национальной визы, для воссоединения супругов. Прошу.

По визовым вопросам в Посольство могут обращаться заявители, длительно проживающие в консульском округе Посольства, в отношении которых не действует безвизовый режим при поездках в Германию. Определяющим фактором при этом является реальное место проживания и пребывания, а не значащаяся во внутреннем общегражданском паспорте прописка.

Консульский округ Посольства Германии в Москве охватывает Края: Краснодарский, Ставропольский.http://www.germania.diplo.de/Vertretung/russland/ru/02-mosk/5-amtsbezirk/0-amtsbezirk.html

Это значит, что подача документов возможна в Москве, для жителей Сочи. По предварительной записи.