Могу ли я указать как доход сумму от продажи квартиры и вернуть уплаченный налог?

Добрый вечер.

В 2014 году купила квартиру.

В 2016 получила в наследство долю квартиры и в этом же году ее продала. После продажи подала 3-НДФЛ на продажу и заплатила НДФЛ с полученного дохода за минусом 500 тыс вычета на долю. Сейчас я хочу подать 3-НДФЛ на возврат налога за 2016. Вопрос в следующем: могу ли я указать как доход сумму от продажи квартиры и соответственно вернуть уплаченный налог?

, Екатерина, г. Ростов-на-Дону
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствyйте!

да, можете, ведь с него Вы yплатили налог, а не был бы доходом не платили бы налог.