Как повлияет апелляция по делу друга на дело моего парня, если преступление совершали совместно?

Моего парня посадили на 2 года и 2 месяца по ст. 158 ч.2 п. а, б . А его друга на 2 года условно. Друг подал апелляцию. Хотелось бы узнать , если другу снизят срок, то как нибудь это повлияет на

срок моего парня или нет?

, Марина, г. Няндома
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Статья 389.19. Пределы прав суда апелляционной инстанции
1.
При рассмотрении уголовного дела в апелляционном порядке суд не связан
доводами апелляционных жалобы, представления и вправе проверить
производство по уголовному делу в полном объеме.
2.
Если по уголовному делу осуждено несколько лиц, а апелляционные жалоба
или представление принесены только одним из них либо в отношении
некоторых из них, суд апелляционной инстанциивправе проверить уголовное
дело в отношении всех осужденных.

Поэтому если суд проверит все дело, то может повлиять