Возможны ли какие-то материальные выплаты за ущерб здоровью при работе без трудоустройства?

Муж работал без трудоустройства. на производстве сломал ногу. теперь два -три месяца не трудоспособен. Имеет ли он права на какую то компенсацию от страховой медицинской компании или от фирмы в которой работал?

, Наталья Борисовна, г. Сердобск
Сергей Матвеенко
Юрист, п. Чертково
Муж работал без трудоустройства.на
какую то компенсацию от страховой медицинской компании или от фирмы в которой работал?
добрый день для этого придется добиться официального оформления — компенсируют лечение от травмы при официальном труоустройстве а в данной ситуации получается что работодатель не оформил работника и скрыл факт несчастного случая на производстве + н е платил з а работника взносы В ФСС — которые позволяют при травме бесплатно лечиться. Тут только добиваться либо через суд либо обращаться в госинспекцию по труду на все эти нарушения тогда есть шанс обязать работодателя оформить работника и взыскать ущерб здоровью
Наталья Борисовна
Клиент, г. Сердобск

Спасибо за ответ!